ГидроМаш

ГАРАНТИИ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ

Гидравлика. Пневмооборудование. Фильтры.

Подбор аналога гидрораспределителя Рассчитать доставку Расчёт расстояний

+7(351) 793-77-88
+7(351) 247-65-68

пн - пт, с 9:00 до 17:00 по Екб
пн - пт, с 7.00 до 16.00 по Мск

Значение давления в гидравлике


29 сентября 2022
Значение давления в гидравлике

Давление масла в гидравлике представляет собой силу, с которой рабочая жидкость в закрытой системе обеспечивает функционирование отдельных взаимосвязанных механизмов.

Предполагается, что давление в гидросистеме создает насос, качая масло из бака.

В действительности гидронасос создает направленный поток рабочей жидкости, а давление формируется нагрузкой в месте возникновения препятствия этому потоку.

Величина давления определяет продуктивность работы всей системы и удержание ее определенного уровня — важнейшая из задач.

Виды давления в гидравлике

Гидростатическое. Давление любой жидкости в покое. Ценно в работе домкратов на гидравлике для удерживания техники в статичном фиксированном положении для ведения рабочих задач.

Гидродинамическое формируется внутри потока движущейся жидкости и его роль значима в гидросистеме, т.к. гидравлическое масло находится в постоянном движении по трубопроводу, приводя в действие гидромеханизмы.

Для ограничения давления определенным параметром систему дополняют предохранительным(и) клапанам(и). При переходе через максимальную отметку они сливают излишки масла и снижают давление.

Давление в гидравлике замеряют соответствующими приборами и датчиками – манометрами. Данный инструмент актуален для потребителя, следящего за состоянием гидросистемы для ее бесперебойной работы.

Продажа и отгрузка гидрооборудования по России и СНГ со склада в Челябинске. Бесплатно доставим до транспортной компании.

Получить консультацию можно по тел. 8 (351) 247 65 68. 


Возврат к списку